МКОУ "ЕФМЛ"
г Ефремов Тульской области
  • 1 сентября - День Знаний

РФ, Тульская область, город Ефремов, улица Комсомольская, дом 75

1 сентября в России и многих других странах отмечают День знаний — начало учебного года. В этот день проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, а также звучит первый звонок. День знаний (1 сентября, Праздник первого звонка) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний».

1 сентября - День Знаний.

Здравствуй, лицей! Важный и запоминающийся день для 28 семиклассников, поступивших в этом году в лицей, и, конечно, их родителей и учителей. Первое сентября, День Знаний!

В расписании занятий в этом учебном году появится новое мероприятие в рамках внеурочной деятельности – «Разговор о важном».

Торжественная линейка по традиции начиналась с поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна. На празднике присутствовал Бобровский Сергей Анатольевич - заместитель главы администрации МО город Ефремов по жизнеобеспечению. Он поздравил учеников, их родителей и учителей с Днем Знаний, а также вручил грамоты Лобановой Елене Викторовне (заместитель директора по УВР) и Бурдовой Наталье Денисовне (учитель химии). В ходе проведения линейки по традиции семиклассникам были вручены эмблемы Ефремовского физико-математического лицея, прозвучали слова напутствия от старшеклассников, учителей и родителей. По окончанию торжественной линейки по давней традиции прозвенел "первый звонок". Далее были проведены классные часы и профилактические беседы представителей пожарной охраны и ГИБДД с учащимися, а семиклассники познакомились с учителями.

Фотографии