МКОУ "ЕФМЛ"
г Ефремов Тульской области
  • Совет лицея

Совет лицея осуществляет общее руководство лицеем, является выборным представительным органом, он представляет интересы всех участников образовательного процесса: обучающихся, учителей, родителей. Главной целью деятельности Совета лицея является участие в разработке и реализации предложений по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, материально технической базы Лицея, повышению эффективности инновационных преобразований.

Главные задачи совета лицея

Основной задачей Совета лицея является повышение качества общего и дополнительного образования учащихся на основе использования достижений педагогической науки, передового педагогического опыта и собственной научно-исследовательской дея-тельности Лицея.

Совет лицея осуществляет следующие функции

1. Определение основных направлений образовательной деятельности Лицея, содержание, формы, методы общего и дополнительного образования в Лицее.
    2. Рассмотрение и принятие решений по основным принципиальным вопросам образовательной, финансово-хозяйственной, методической и научно-исследовательской деятельности лицея в соответствии с Уставом МКОУ «ЕФМЛ».

Содержание работы совета лицея

Содействие укреплению и совершенствованию финансовой, информационной, материальной, учебной базы лицея.
    Содействие созданию оптимальных условий для учебы, быта, отдыха и меди-цинского обслуживания обучающихся и сотрудников лицея.
    Стимулирование и содействие использованию и развитию эффективных инновационных образовательных программ, технологий, методик, пособий, средств обучения и контроля лицея.
    Оказание материальной и иной поддержки обучающимся или работающим в ли-цее.
    Организация правового консультирования, правовой защиты и поддержки прав, свобод и интересов лицея, его деятельности, его обучающихся и персонала.
    Определение направлений использования внебюджетных средств.
    Участие в расстановке педагогических кадров.
    Утверждение бюджета лицея.
    Утверждение структуры лицея по представлению директора.

Состав совета лицея

Валентьев Александр Фёдорович.
    Заслуженный учитель РФ / кандидат наук / учитель
    fml.efremov@tularegion.org